Следующая новость
Предыдущая новость

9832 зараженных, 213 мертвых. Китайцев из зараженной провинции вывезут из-за рубежа домой

31.01.2020 11:45
9832 зараженных, 213 мертвых. Китайцев из зараженной провинции вывезут из-за рубежа домой

За минувшие сутки, согласно официальным данным китайских медиков, число жертв уханьского коронавируса выросло со 170 до 213 человек, число инфицированных — с 7819 до 9832, выздоровевших — со 137 до 184. Число стран, где были выявлены случаи инфекции, осталось прежним — 18. Информация о заражении в России официального подтверждения не получила.

  • Вчера вечером в одном из российских Telegram-каналов появилась информация о заражении в Москве. Однако она не получила официального подтверждения.
  • Вчера ВОЗ объявила эпидемию в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения в системе здравоохранения.

Впадать в панику не стоит. Читайте наше интервью с кандидатом медицинских наук

Сегодня в рубрике «Неформат» мы обсудили все самые непонятные и спорные вопросы, связанные с новым коронавирусом, выяснили степень его реальной опасности и попробовали разобраться, насколько велика вероятность его появления в нашей стране. В качестве эксперта мы пригласили заведующую лабораторией гриппа и гриппоподобных заболеваний РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, кандидата медицинских наук Наталью Шмелеву.

Полное интервью доступно по ссылке.

Китайцев из зараженной провинции вернут на родину

Как сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел Китая, для доставки жителей центральной провинции Хубэй, которая является эпицентром вируса, будут организованы чартерные рейсы. Такое решение приняли в связи со сложностями, которые испытывают эти люди, находясь за границей. Чартеры привезут их обратно в Ухань.

С хроникой вчерашнего дня можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости